Россияне назвали лучших кандидатов на пост президента. Но этого не будет никогда

50% россиян были бы готовы проголосовать за киногероя, если бы увидели его имя в бюллетени
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россияне считают, что Штирлиц из фильма «Семнадцать мгновений весны» и профессор Преображенский из кинокартины «Собачье сердце» соответствуют представлениям об идеальном политическом лидере. Такие результаты показал опрос, который среди россиян провели социологи ВЦИОМ.
Центр предложил респондентам выбрать лучших потенциальных политиков из 11 отечественных киногероев. «Штирлиц получил поддержку 20% респондентов: авторы исследования считают, что он лучше других воплощает такие качества, как честность, компетентность и близость к народу. Эти три свойства участники опроса считают наиболее принципиальными для политиков и политических лидеров», — передает газета «
В свою очередь за профессора Преображенского проголосовали 12% опрошенных. По мнению авторов исследования, за героя «Собачьего сердца» голосовали россияне, которые готовы критиковать ситуацию в стране, однако уже адаптировались к положению вещей.
Третье место поделили Данила Багров из «Брата» и Мария Швецова из сериала «Тайны следствия». Оба персонажа набрали по 11%. Далее расположились Екатерина Тихомирова из «Москва слезам не верит» (9%) и Валерий Харламов из «Легенды №17» (6%). Остальные персонажи получили менее 5% голосов.
Уточняется, что 50% участников опроса готовы были бы проголосовать за выбранных киногероев, если бы они действительно оказались в списке кандидатов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр07 января 2020 19:02Очнитесь! Вы в реальном мире и голосовать нужно за реальных людей, которые не будут считать вас за крепостных,холопов и прочее быдло!
- 23 октября 2019 09:58Все голосуем за штирлица...ну не за Бормана же
- наталия23 октября 2019 04:48а давайте Кадырова выберем, вон как Чечня расцвела. из разрухи поднялась, а у нас уже на ж-пе штанов нет.
- 22 октября 2019 19:37А чем вам Путин не идеальный президент!
- хм22 октября 2019 12:37а почему в выборах не участвовали пингвины и машенька с медведем?