Челябинский детский омбудсмен уходит в отставку

Ирина Буторина уведомила депутатов о своей отставке
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина подала в Законодательное собрание заявление о сложении полномочий. Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе Заксобрания, это заявление будет рассмотрено на сессии ЗСО 31 октября.
Буторина слагает полномочия, чтобы стать министром социальных отношений . Пост министра стал вакантным после выборов главы региона. Губернатор Алексей Текслер не подписал новый контракт с руководителем ведомства Татьяной Никитиной. Эту ставку Текслер предложил детскому омбудсмену, которая уже работала в министерстве.
Буторина занимает пост уполномоченного по правам ребенка с 2015 года. После того, как ЗСО утвердит ее отставку, в течение двух месяцев Текслер внесет в Заксобрание новую кандидатуру.
Ранее ушла в отставку, чтобы стать сенатором , уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова. Кандидатура нового омбудсмена будет озвучена в ближайшее время.
Материал из сюжета:
Перестановки в правительстве Челябинской областиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!