«Суперджет» с отказавшим двигателем благополучно сел в аэропорту Тюмени. СКРИН

У лайнера не предусмотрен аварийный сброс топлива — поэтому он был вынужден кружить над Тюменью
Фото: Фото: depositphotos.com
Самолет Superjet-100 авиакомпании «Ямал», у которого возникли проблемы с одним из двигателей, благополучно приземлился в аэропорту Тюмени. Борт направлялся в Санкт-Петербург, однако из-за технических неполадок был вынужден вернуться в Рощино, предварительно выработав топливо.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона, борт совершил посадку в штатном режиме. Пострадавших нет. Данные о посадке подтверждаются и информацией портала flightradar24. Известно, что пилоты совершили посадку самолета в ручном режиме.

Фото: Фото: скрин flightradar24
Ранее представитель экстренных служб региона сообщил РИА «Новости», что у самолета, предположительно, отказал один из двигателей. По предварительной информации, на борту находились 80 пассажиров и шесть членов экипажа.
Известно, что самолету Sukhoi Superjet 100 всего два года, и авиакомпания «Ямал» была единственной, кто использовал самолет, пишет Daily Storm. При этом заслуженный пилот РФ Юрий Сытник рассказал изданию, что аварийный сброс топлива у данного лайнера не предусмотрен — поэтому он был вынужден вырабатывать топливо до тех пор, пока не достиг посадочной массы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гоня02 ноября 2019 13:03Конечно же , Героев России дать всему экипажу
- Костян02 ноября 2019 08:00Двиги Франции.
- 02 ноября 2019 06:59Быстрее бы уже МС-21 в строй вошли, может помогут статистику безаварийных полётов улучшить , а этот бракодел быстрее в утиль, тянуть с этим не надо
- Сергей02 ноября 2019 05:18Нормальные самалеты,и истребители делают тоже.Моторы у любого могут заглохнуть,аварийный сброс топлива только в гейропе и пендосы делают- им не не жаль природы и вылитого керасина.
- Ра02 ноября 2019 03:28Нельзя на Сухих летать-опасно для жизни!