В Екатеринбурге предложили необычную экскурсию. «Каждый, кто хочет посетить наш город, скоро умрет». ВИДЕО

Екатеринбург, по мнению школьницы, привлекателен лишь для пожилых людей
Фото: Фото: Алексей Вахрушев © URA.RU
Школьница из Екатеринбурга сняла ролик, в котором назвала уральскую столицу городом «для стариков».
«Екатеринбург обворожителен. Но разве что только для… стариков. Так что каждый, кто хоть немного заинтересован в посещении нашего города, скоро, к сожалению, умрет», — в шутку, по словам авторов, говорится в видеоролике, опубликованном на сайте vimeo.com.
Авторы видео предлагают идею привлечения иностранных туристов с помощью известных объектов стрит-арта на улицах города. Так, в ролике сообщается о стене с хромакеем, созданную в рамках фестиваля STENOGRAFFIA, а также «Супрематическом кресте» Покраса Лампаса.
Как уточняют создатели ролика, он был снят в рамках школьного проекта для урока английского языка. «Нам пришлось представить наши идеи по привлечению туристов в города нашего региона. Тогда мне в голову пришла идея ролика о том, что мне больше всего нравится в нашем городе — безумно талантливые творческие люди, их искусство и его самая заметная для туристов форма — стрит-арт», — рассказала школьница.
Как уточнила девушка в беседе с корреспондентом «URA.RU», она не считает Екатеринбург «городом для стариков». По ее словам, то, что сейчас предлагают туристам экскурсоводы, это «прошлое города» и туристов нужно привлекать иначе. Фраза о том, что гости города скоро умрут — ирония, подчеркнула собеседница.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!