Президент России Владимир Путин предложил заменить «Википедию» на новую Большую российскую энциклопедию в электронном варианте. С таким заявлением российский лидер выступил перед заседанием Совета при президенте РФ по русскому языку.
«По поводу „Википедии“… Лучше заменить ее Большой российской новой энциклопедией в электронном виде», — цитирует Путина RNS. По его мнению, с помощью данного ресурса россияне смогут получать достоверную информацию в «совершенной форме».
Ранее сообщалось, что российский президент поручил составить единый корпус словарей, справочников и грамматик, в которых будут прописаны нормы русского языка. Предполагается, что этими словарями будут пользоваться сотрудники государственных структур и СМИ. Он также заявил, что русскому языку объявили войну «пещерные русофобы».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин предложил заменить «Википедию» на новую Большую российскую энциклопедию в электронном варианте. С таким заявлением российский лидер выступил перед заседанием Совета при президенте РФ по русскому языку. «По поводу „Википедии“… Лучше заменить ее Большой российской новой энциклопедией в электронном виде», — цитирует Путина RNS. По его мнению, с помощью данного ресурса россияне смогут получать достоверную информацию в «совершенной форме». Ранее сообщалось, что российский президент поручил составить единый корпус словарей, справочников и грамматик, в которых будут прописаны нормы русского языка. Предполагается, что этими словарями будут пользоваться сотрудники государственных структур и СМИ. Он также заявил, что русскому языку объявили войну «пещерные русофобы».