Экс-руководителя мэрии Челябинска вновь будут судить в Екатеринбурге

Сергея Давыдова вновь ждут в суде Екатеринбурга
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Уголовное дело экс-главы администрации Челябинска Сергея Давыдова рассмотрят в Свердловском областном суде, в Екатеринбурге. Такое решение принял Седьмой кассационный суд, сообщили «URA.RU» в пресс-службе Челябинского областного суда.
«В ближайшие дни материалы уголовного дела будут направлены Екатеринбург», — уточнили в пресс-службе.
Давыдов обвинялся в хищении нескольких десятков миллионов рублей со счетов МУП «ЧКТС», выведенных в сторонние фирмы, включая ИП его отца. Затем обвинение переквалифицировали на ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстных побуждений). Советский райсуд по ходатайству ФСБ закрыл дело после того, как Давыдов погасил ущерб и выплатил 40-тысячный судебный штраф.
С таким решением не согласился прокурор региона Виталий Лопин и подал апелляцию, но в Челябинском облсуде дело рассматривать не стали, так как в этой инстанции работает сестра экс-чиновника. Материалы передали в Свердловский облсуд, откуда их вернули в Челябинск на пересмотр. Но Советский райсуд вновь закрыл дело и прокуратура опять оспорила вердикт.
Так как сестра Давыдова все еще работает в облсуде, то апелляцию в Челябинске рассматривать не стали, и Свердловский облсуд рассмотрит дело Давыдова во второй раз. Сам он остается под подпиской о невыезде, а его семья проживает в Испании
Материал из сюжета:
Уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея ДавыдоваПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ольга07 ноября 2019 17:52Да молодец! Если не платят зарплату нормальную надо искать другие способы заработка.