Жириновский придумал, куда российские олигархи могут потратить свои деньги

Владимир Жириновский предложил олигархам выкупить архив адмирала Колчака
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил российским олигархам выкупить архив адмирала Колчака. Он посетовал в своем telegram-канале на то, что Россия в этих торгах участвовать не намерена.
«Если на государственном уровне мы не хотим вернуть на родину такие ценные документы, то пусть патриотизм проявят наши крупнейшие предприниматели-миллиардеры», — заявил Жириновский. Он напомнил, что Колчак был активным участником в «роковое для России время». По его мнению, Россия отказывается от участия в торгах из-за того, что «красногвардейцы до сих пор сидят в кабинетах».
Ранее стало известно, что парижский аукционный дом Drouot выставил на продажу архив адмирала Александра Колчака, который состоит из 400 предметов. Сообщается, что торги объявлены после смерти внука Колчака, который жил в Париже. По словам директора единственного в России Центра изучения истории гражданской войны в Омске Галины Бородиной, это очень ценный архив для России, напоминает телеканал 360 .
Колчак — русский военный и политический деятель. Он вошел в историю как руководитель Белого движения во время Гражданской войны 1917—1922 годов в России.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- инна13 ноября 2019 18:54и так уважаемые дамы и господа мы находимся с вами на аукционе перед вами находится уникальный архив самого колчака и так стартовая цена 20 миллионов долларов кто больше а партия лдпр 50 миллионов долларов и так партия лдпр раз два три браво браво владимир вольфович жириновский
- UGIN13 ноября 2019 16:59предлагать надо комуто конкретно вместо налогов и тп заинтересовывать лично а это долговременно опять же все делается через "главного"
- .13 ноября 2019 15:56Ишь,чево захотел!Штоб аллигаторы российские свои кровные на старые бумажки тратили.Скорей удавятся.
- Ух ты !13 ноября 2019 02:35А сам ,через подставных лиц что,не может принять участи в торгах ? Денег ведь не меряно,да и патриотизма,как видно не занимать .Но своих денег все-таки жаль...
- вопросец13 ноября 2019 02:12Вы не правы. Для России сейчас ценнее передачи дом 2, путь говорят, вечерний м и другие. Какой Колчак?