Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В России предсказали подорожание хлеба

18 ноября 2019 в 23:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Средняя цена на ржаной хлеб — 36 рублей

Средняя цена на ржаной хлеб — 36 рублей

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

До конца года хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной муки подорожают на 6,5-7%. Это выше прогнозируемого уровня инфляции почти в два раза.

О росте цен на хлеб заявили в Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК). «РОСПиК <…> прогнозирует повышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки на 6,5-7% за год», — цитирует представителя организации ТАСС. При этом предпосылок для дефицита ржаной муки в гильдии не отмечают.

В 2018 году цена на хлеб выросла на 5%, а с начала этого года уже на 6,6%. При этом рожь в прошлом году подорожала в разы больше (46%), чем в этом (8,3%). В РОСПиК отмечают, что гораздо больше на стоимость продукта влияет рост цен на транспортные услуги и упаковку, а также повышение тарифов ЖКХ.

Продолжение после рекламы

Средняя цена на ржаной хлеб в России составляет 36 рублей. С сентября 2018 года по сентябрь 2019 цена на него выросла на 20%, пишет « Национальная служба новостей ». В августе в Минсельхозе РФ заявили, что повышение розничных цен на хлеб соответствует уровню инфляции, напоминает Vse42.Ru .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Лев Борисович.
    21 ноября 2019 02:19
    Вот как раз в хлеб наверное что то и подмешивают, чтоб скрепоносцы были инертными и не думали барагозить, да еще за наши денежки.
  • пенсионер
    20 ноября 2019 13:22
    оно итак дорожает Серый хлеб самый дешевый по 17рублей Вот с Нового Года 2020года вообще поползут на все и вся- и тарифы и цены-представить невозможно
  • ?
    19 ноября 2019 13:51
    И что?
  • Так
    19 ноября 2019 12:47
    А как заставить население платить (отдавать) государству больше денег? Или повышать цены на продукты или повышать стоимость услуг жкх. А можно делать все вместе. Но население вроде бы не возражает.
  • Времена Наживы
    19 ноября 2019 12:31
    Российская Гильдия фуражных и кормовых зерен повышает цены на свои химические поделки из-за алчности и отсутствия совести. Это вовсе не ХЛЕБ! Это даже и не отгадать ЧТО...
Следующий материал