«Альянс врачей» провел пикеты в российских городах. На акции выходили по пять человек и по одному. ФОТО

Российская несистемная оппозиция выдала свои акции за протесты врачей
Фото: Фото: twitter-аккаунт «Актуальная политика»
В некоторых городах России прошли малочисленные акции и одиночные пикеты, организованные профсоюзом «Альянс врачей», который поддерживает блогер Алексей Навальный. При этом профессиональное сообщество не поддержало акции протеста.
Заявленной «всероссийской» акцией сторонники Навального и члены «Альянса врачей» собирались выступить «против развала медицины и произвола главных врачей». Однако акция не вызвала особого энтузиазма у профессионалов — митинги и шествия не состоялись, лишь в нескольких городах — Оренбурге, Екатеринбурге, Волгограде, Смоленске, Омске и Сочи — прошли одиночные пикеты.
К примеру, в Екатеринбурге в пикетах участвовало 5 человек, некоторые из которых являются активистами местного штаба Навального. В других городах помимо немногочисленных сторонников «Альянса врачей», на пикеты вышли и представители «Левого фронта» и иных несистемных движений. В Волгограде «Альянс врачей» вывел на улицу около 10 человек, а в Омске и Смоленске — лишь по одному.
На Сахалине местные медработники вообще отказались от участия в акции «Альянса врачей». «В Сахалинской области у работников здравоохранения нет острой необходимости выходить на митинги, пикеты с плакатами», — заявили изданию АСТВ в областном комитете профсоюза работников здравоохранения
Директор Института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с «URA.RU» отметил, что «Альянс Врачей» в действительности не занимается защитой интересов медиков. «Никакого отношения к профессиональному сообществу это не имеет», — заявил политолог. По его словам, эта организация даже не пытается идти на контакт врачами.

В Смоленске вместо медиков в акции «Альянса врачей» участвовал соратник Навального
Фото: Фото: twitter-аккаунт «Актуальная политика»

Сочинская акция одной активистки скандальной организации продлилась всего полчаса
Фото: Фото: twitter-аккаунт «Актуальная политика»

В омской акции поучаствовала лишь одна активистка «Альянса врачей»
Фото: Фото: twitter-аккаунт «Актуальная политика»

В Волгограде вместо медиков протестовали активисты «Левого фронта» и других оппозиционных движений
Фото: Фото: twitter-аккаунт «Актуальная политика»

Екатеринбургским участником пикета «Альянса врачей» оказался сторонник блогера Навального
Фото: Фото: twitter-аккаунт «Актуальная политика»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Терпилы01 декабря 2019 05:06Ну и зря не вышли.
 - Леха01 декабря 2019 02:55А зачем? чего ни этим добьются? там ситуация была двоякая, вина врача есть, за что его и уволили.
 - Пуск01 декабря 2019 02:27Я один не понимаю смысла этих митингов и пакетов? Зачем? Для чего? Если хочется решить проблему ,то решайте нормально,как все люди,словами
 - Михаил01 декабря 2019 02:24Там и так работать не кому. Жалобы писать надо на врачей, толку больше будет. В суд на них подавать чаще. Они лучше бы собрали нечно помощи людям, чтобы те писали по судам и инстанциям. Выйдешь закроют, что хорошего.
 - 12301 декабря 2019 00:11Балбесы стоят. Статисты. :)