В Госдуме предложили расселять жителей ветхих домов с помощью ипотеки

Первый взнос за ипотеку владельцы аварийного жилья не будут платить сами
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россиянам, живущим в аварийных и ветхих домах, могут предложить переселение за счет ипотеки. При этом будущие владельцы квартир не будут платить первые взносы.
Решить проблему жителей аварийных домов предложил член комитета по бюджету Госдумы Дмитрий Юрков, выступивший с обращением к вице-премьеру РФ Виталию Мутко. В этом документе говорится о предоставлении субсидий по ипотеке россиянам, живущим в ветхих домах.
Юрков обращает внимание на то, что в аварийном жилье в большинстве своем проживают малоимущие россияне, которые не могут брать ипотеку на общих условиях. «Ситуация могла бы в корне измениться, если бы Фонд содействия реформированию ЖКХ взял на себя обязательства по внесению первоначального взноса и значительной части периодических платежей», — приводят слова из обращения « Известия».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.