Собчак посоветовали молиться после скандального фото в серьгах с ликом Христа. ФОТО

Ксения Собчак примерила образ императрицы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Новый образ телеведущей Ксении Собчак находится на грани кощунства и безвкусицы. Так священник Русской Православной Церкви протоиерей Всеволод Чаплин в разговоре с «URA.RU» прокомментировал наряд журналистки, надевшей серьги с ликом Христа и головной убор с изображением двуглавого орла.
«С сугубо формальной точки зрения, может быть, здесь никаких нарушений и нет. Женщины часто носят и перстни с крестами, и серьги с христианской символикой, но все это на грани кощунства и безвкусицы. Перед иконой нужно молиться, а не использовать ее в качестве украшения», — заявил Чаплин в беседе с корреспондентом «URA.RU». Протоирей также подчеркнул, что этот якобы благочестивый наряд не тянет на императорский, как описала его сама журналистка.
Он также отметил, что Собчак не в первый раз играет со священными образами, и припомнил случай, когда она облачалась в богослужебные одежды. По его мнению, и публичное венчание с «последующими фривольными танцами» было частью игры на грани кощунства. Однако, как отмечает священник, телеведущей стоит осознавать последствия такой игры.
«Если ты играешь со священными изображениями, ты открываешь дорогу нечистой силе. Самое лучшее, что ей сейчас нужно сделать, это снять эту ушераздирающую штукатень, поставить образ Христа перед глазами и помолиться ему, чтобы он поставил разум выше приколов», — предупредил он Собчак. Он также добавил, что ей не лишним будет исповедаться.
Как сообщает агентство Nation News , новый эпатажный образ Ксении Собчак, который она продемонстрировала в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте, вызвал негодование у общественности. Многие подписчики оценили этот наряд как святотатство.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Физик20 декабря 2019 01:30Не ну а что такого она сделала. Когда смотришь у некоторых иконостасы в машине смотрится примерно так же и вызывает такой же смех. Наоборот бы похвалили Ксюху за пропаганду религии, чем она хуже тех кто иконы в машине возит потому что это модно?
- 17 декабря 2019 15:39Мама дорогая, Ксюша ты не ведаешь, что творишь!
- -+17 декабря 2019 07:46Странно, на груди распятого хреста можно носить, а на ушах нельзя
- Раиса Александровна17 декабря 2019 06:38Во-первых она иудейка, потому и топчется на христианских святынях. Во-вторых - .....на всю голову.
- Гость117 декабря 2019 06:34Часто думаю,откуда такие деньги у честного такого папы были?





