На заседание в думу Екатеринбурга пришел только один депутат

На заседание профильной комиссии думы пришел один человек
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Внеочередное заседание комиссии гордумы Екатеринбурга по экономическому развитию, от которого зависит судьба предпринимателей города, не состоялось: на него пришел один человек. Как рассказал «URA.RU» председатель комиссии Григорий Вихарев, подчиненные мэра Александра Высокинского «подставили» главу города, не обеспечив явку депутатов.
«Когда проходит внеплановое заседание гордумы, ответственность за переговоры с депутатами лежит исключительно на администрации — этот документ нужен ей. <…> Произошедшее сегодня говорит о том, что главу города подставляют его же подчиненные», — отметил Вихарев. Экономист Александр Трахтенберг отметил, что, если положение не будет принято до Нового года или до 14 января, в подвешенном состоянии окажутся более двух тысяч владельцев киосков. «20 тысяч человек, включая поставщиков лишатся работы», — предупредил он.
Как писало «URA.RU», если до конца года дума Екатеринбурга не примет положение о нестационарной торговле, главе города Александру Высокинскому может грозить административная ответственность за неисполнение распоряжения областного правительства (в марте областные власти утвердили новый порядок заключения договоров с владельцами киосков). 11 декабря мэрия внесла на рассмотрение думы положение об условиях нестационарной торговли, но депутатов думы не предупредили о необходимости рассмотрения документа до конца года.
В настоящий момент мэрия пытается собрать внеочередное заседание гордумы 24 декабря, но оно не может пройти без обсуждения документа на профильной комиссии.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Таня21 декабря 2019 16:00Как мер себя ведет. Так и с ним надо обращаться.
- Елена21 декабря 2019 12:26А их когда-то интересовала жизнь народа, у них свои дела-как бы себе увеличить прибыль и уйти от налогов????
- Умница20 декабря 2019 22:18Браво, господин Боликов! Аплодирую стоя! Езжай в БЦ Президент, там тебе премию новогоднюю выпишут! Класс!
- Плавали, знаем20 декабря 2019 22:16Это первый шаг на пути к импичменту
- Какая разница20 декабря 2019 20:22Едальни как торчали на газонах и тратуарах, так и будут сбывать шнягу.