В ХМАО выступили за сокращение новогодних каникул

По мнению общественников, югорчане из-за длинных каникул больше пьют
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Длинные новогодние каникулы способствуют распространению алкоголизма среди югорчан. Об этом в разговоре с журналистом «URA.RU» заявил председатель Нижневартовского регионального отделения «Союза борьбы за народную трезвость» Юрий Налимов, добавив, что в советское время все отдыхали один день «и не было никаких проблем».
«Недалеко от меня [алкомаркет] и фуры там не успевают разгружаться. И как раз на эти дни самый пик преступлений, а также инфарктов, инсультов. Думаю, достаточно отдыхать 31-го декабря, 1-го и 7-го января на Рождество», — считает Налимов.
Также, по мнению Налимова, все магазины, торгующие алкоголем, нужно перенести за пределы населенных пунктов. Согласно результатам опроса, проведенного департаментом экономического развития Югры среди муниципалитетов ХМАО, большинство поддерживает запрет на продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в жилых домах. При этом единого мнения по поводу того, можно ли торговать алкоголем в магазинах «шаговой доступности», нет.
Ранее «URA.RU» писало, что бывший главный санитарный врач и депутат Госдумы Геннадий Онищенко также выступил за сокращение новогодних каникул . По его мнению, в это время россияне занимаются «бдением перед телевизором», а безделье порождает чревоугодие и злоупотребление алкоголем.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Нижневартовск10 января 2020 08:52Очередной бред общественника. Кто хочет выпить и за 15 км поедет. Сокращение времени продажи алкоголя не помогло. Фуры с алкоголем будут всегда и в праздники и в будни. Я живу другую картину. Турбазы, катки, кинотеатры, театры переполнены семьями с детьми. Люди давно научились отдыхать культурно в эти дни и проводить время с семьей, а не фуры считать под окном.
- Иван10 января 2020 03:05Очень глупое предложение Налимова... Тот кто хочет бухнуть, тому хоть новый год, хоть просто пятница вечер. А для нормального человека новогодние праздники, это редкая возможность уделить время семье. Потому что, такого рода инициаторы, уже напридумали таких "новшеств" в результате которых большая часть населения вынуждена вкалывать без выходных практически.так и вырастает поколение дегенератов.Потому что родители постоянно работают, а дети сами себе предоставлены. С алкашами боритесь ради бога. Только каникулы тут при чем?
- дима10 января 2020 02:54пусть бухают поскорее вымрут
- 110 января 2020 01:42Фу, опять подотдел очистки троллит честной народ.))
- Оксана10 января 2020 00:37С 31 по 4 вполне достаточно, остальные дни на май или июнь перенести, дачники очень будут довольны