Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Курганские власти назвали сроки запуска скоростной «Ласточки» до Екатеринбурга

13 января 2020 в 12:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Скоростной поезд «Ласточка» поедет в Екатеринбург в апреле

Скоростной поезд «Ласточка» поедет в Екатеринбург в апреле

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Пятивагонная «Ласточка» по маршруту Курган—Екатеринбург—Курган будет запущена в апреле этого года, сообщает правительство Курганской области. Существующий состав заменят электропоездом дальнего следования повышенной комфортности ЭД4МК.

«В апреле 2020 года по маршруту Курган—Екатеринбург—Курган будет запущен скоростной электропоезд „Ласточка“. Он заменит существующий состав», — говорится в сообщении правительства Зауралья. Директор департамента промышленности и транспорта Курганской области Владимир Ковалев отметил, что необходимость запуска такого электропоезда обсуждалась еще пять лет назад.

Время следования «Ласточки» будет меньше, вагоны будут оборудованы кондиционерами, розетками для зарядки гаджетов, площадками для размещения крупногабаритного багажа. Планируется, что новый состав поступит на полигон Свердловской железной дороги в марте 2020 года.

Продолжение после рекламы

Вопрос запуска «Ласточки» прорабатывался в областном правительстве в прошлом году. Тогда сроки запуска состава не были известны.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (18)
  • 04 февраля 2020 16:21
    Кокорин ,пробивал?????. Да он обещал на место вернуть автовокзал и то не смог. Не та весовая категория.
  • скорость и время
    21 января 2020 04:09
    Пути железнодорожные ведь не готовят под скоростной электропоезд.Поэтому время в пути останется прежним. А платить будем за якобы комфорт.Интернета в дороге нет.Зачем тогда розетки? Что заряжать?
  • Хисанда
    14 января 2020 21:03
    по времени точно столько же .
  • Хисанда
    14 января 2020 21:01
    Пусть запускают.НО она по графику вообще не удобная. Ни в Екатеринбург-Пермь ,ни обратно.По цене так же как и на проходящих.Добираться проще так,чем на ласточке.
  • математик
    14 января 2020 15:01
    500 млн. рублей федеральных неосвоенных в Курганской области в 2019 году на приобретение жилья сиротам - вот заслуга Правительства Курганской области и Губернатора...
Следующий материал