Журналисту, сообщившему, как глава Чувашии заставляет прыгать пожарного за ключами, поступают угрозы

Журналисту угрожают сотрудниками ФСБ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Главный редактор «Правда ПФО» Александр Белов пожаловался на угрозы после публикации новостей о главе Чувашии Михаиле Игнатьеве, который заставил офицера МЧС прыгать за ключами от нового автомобиля.
Белов рассказал, что в комментариях под публикациями об Игнатьеве ему стали писать угрозы. «<Появились> странные комменты под публикациями. Типа „Беловым будет заниматься ФСБ, поскольку он подставил под удар всю РФ“», — рассказал журналист изданию «Подъем».
Он отметил, что журналистам его издания в последнее время стало трудно получить аккредитацию на мероприятия с властями региона. Кроме того, на редакцию поступило несколько заявлений в СКР с требованием провести проверку на экстремизм.
Ранее Белов обратил внимание на тот факт, что глава Чувашии издевался над пожарными во время церемонии вручения ключей от новых служебных машин. Перед этим Михаил Игнатьев призвал « мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть. Правда, затем глава региона извинился, заявив, что его неправильно поняли. Между тем в «Единой России» собрались поставить вопрос об исключении главы Чувашии из своих рядов, а также о соответствии Игнатьева занимаемой должности.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 27 января 2020 02:08Плохо что до власти дорываются гопники. Один, два засланца могут дескридетировала многих. Если главу снимут это будет хорошим уроком для остальных. Довайте, ребята, учитесь народ уважать.
- 27 января 2020 00:47И что шумков?
- ОВТИУ27 января 2020 00:15Бандиты совсем обнаглели!
- сергей26 января 2020 23:55всю планету
- Вепс26 января 2020 23:11Смотрю чинуши стали писать в СК на журналистов и применяют статью экстремизм-а журналистам надо подавать на защиту чести и достоинства и клевету,тут штрафы и статьи не хилые.Мне было мерзко смотреть на этого ...ну даже слов не подобрать...дебила.