Аналитики сравнили стоимость водки в регионах России

Самая низкая средняя цена на водку в Удмуртии
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Самая дорогая водка в России продается в Якутии и на Чукотке. За год цена на этот алкогольный напиток в целом по стране выросла на 3,2%, сообщает IT-компания «Эвотор».
«В январе 2020 года средняя цена на бутылку водки объемом 0,5 литра составила 294 рубля, за год она выросла на 3,2%», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование. По данным аналитиков, самая высокая средняя цена на водку отмечается на Чукотке (461 рубль) и в Якутии (458 рублей за пол-литра). Самая дешевая — в Удмуртии (241 рубль).
Согласно исследованию, самый большой рост цен на водку отмечен в Севастополе (на 18%), в Волгоградской области (на 17%) и в Ивановской области (на 15,5%). В некоторых российских регионах средняя цена на водку за год, наоборот, снизилась, например, в Ненецком автономном округе (на 14,9%) и в Забайкальском крае (на 12,9%).
Ранее стало известно, какие регионы России лидируют по употреблению водки. Лидерами стали Сахалинская и Магаданская области, пишет « Утро.ру ». Руководитель проекта «Трезвой России» Султан Хамзаев рассказал URA.RU, что на Дальнем Востоке сложилась чрезвычайная ситуация с употреблением алкоголя.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Roman Fotin08 февраля 2020 03:31Лидеры по питию водки Сахалин и Магадан -- признанные места каторги еще с незапамятных времен чего же вы хотите? Даже уже и Пикулем описанные ...Или там многоуровневые развязки, воздушное Метро, дворцы с, катками, аквапарки и прочее построили чтобы отвлечь от водки к спорту и здоровой жизни?????
- 07 февраля 2020 20:06А самогон слабо варить?
- дмитрий07 февраля 2020 18:21чем больше водки тем больше убийств и меньше рождается детей
- Местная07 февраля 2020 17:36Главный вопрос страны((((
- ))07 февраля 2020 17:33Был тут в командировке в Курганской области. В сельском магазинчике продается водка по цене 150 рублей за бутылку, естественно подделка, но довольно качественная, никто не отравился.)) Разливают в этой же деревне. Причем все про это знают и думаю что имеют от этого.