«Коммерсант» узнал о возможной поездке Путина в США

Владимир Путин может выступить на Генассамблее ООН в 2020 году
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин может выступить на открытии 75-й сессии генеральной ассамблеи ООН в сентябре этого года в Нью-Йорке. Об этом журналистам рассказали два информированных источника в госструктурах РФ.
«Оба подчеркнули, что вопрос обсуждался лишь в предварительном порядке, но не сомневаются, что он будет решен положительно. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков же сказал, что „пока никаких решений на этот счет не было“», — пишет « со ссылкой на своих собеседников.
Путин, как напоминает издание, выступал с трибуны ООН четыре раза — в 2000, 2003, 2005 и 2015 годах. Если осенью глава государства все же прилетит в Нью-Йорк, то с большой долей вероятности его речь будет посвящена особой роли ответственности стран — членов Совета Безопасности (РФ, Великобритании, США и Франции). Газета отмечает, что в конце января на Всемирном форуме памяти холокоста президент предлагал провести в этом году встречу глав государств пятерки СБ ООН, поскольку эти страны несут особую роль за сохранение цивилизации. Саммит он предложил провести в «любой стране, любой точке мира». Местом встречи, к примеру, мог бы стать Нью-Йорк, но есть сомнения, что из-за плотного графика участников Генассамблеи организация такого мероприятия станет возможной.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Писионэры-герои12 февраля 2020 05:35Нельзя ему ехать.Нельзя.И главе Китая надо поосторожнее сейчас.
- Сансаныч11 февраля 2020 15:27Может навсегда?
- КрымДжан11 февраля 2020 12:39Правильно Владимир Владимирович! Держите в узде распоясавшихся империалистических акул
- Сибирь11 февраля 2020 11:33Интересно , если будет это выступление в ООН , как его примут представители других стран ? Бурными аплодисментами или ?