В России снизились ставки по ипотеке

Приобрести недвижимость по сниженной ставке можно в строящемся и готовом жилье
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
ВТБ снизил ставки по ипотеке. Теперь недвижимость можно приобрести по ставке 7,9% вместо 8,4%. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.
«С 11 февраля ВТБ снижает ставки на 0,5 процентных пункта по всей линейке ипотечных программ. Кредит на готовое и строящееся жилье теперь доступен по ставке от 7,9% годовых», — передает данные пресс-службы банка. При этом уточняется, что оформление ипотечного кредита под 7,9% возможно при внесении первоначального взноса от 50%. Рефинансировать ипотеку, взятую в другом банке, можно будет под 8,5% годовых.
До этого минимальная процентная ставка ВТБ по ипотеке составляла 8,4% годовых. Рефинансирование ипотечного кредита предоставлялось под 8,8%.
Как стало известно ранее из результатов исследования Райффайзенбанка, большинство россиян, планирующих взять ипотеку, считает размер ежемесячного платежа важнее срока выплат . Погасить ипотеку раньше срока намерены лишь 44% опрошенных.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.