В Нидерландах объяснили, почему засекречены имена свидетелей по делу МН17

Малайзийский Boeing 777 потерпел крушение над Донбассом в 2014 году
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Имена 13 свидетелей по делу малайзийского Boeing 777 рейса МН17, потерпевшего крушение над Донбассом летом 2014 года, не будут разглашаться, так как это может быть небезопасно для них. Об этом сообщает центральный телеканал Нидерландов NOS.
«Личности тринадцати свидетелей по делу MH17 останутся в тайне. По словам судебного следователя, они имеют право на защиту, потому что может существовать угроза их здоровью и безопасности, или же они сами могут чувствовать себя в опасности», — передает нидерландское СМИ.
Об этом стало известно из документов, которые находятся в распоряжении редакции NOS. Как отмечает телеканал, в деле имеется четверо подозреваемых, которым предъявлены обвинения в убийстве. По данным издания, они участвовали в запуске ракеты из комплекса «Бук», которой, по данным следствия, был сбит самолет. Первое заседание по делу МН17 назначено на 9 марта, уточняет телеканал 360 .
Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», летевший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 283 пассажиров и 15 членов экипажа погибли, напоминает « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Авиакатастрофа малайзийского Boeing 777 над ДНРНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любопытный28 февраля 2020 01:51Как можно показать свидетелей, не существующих в природе? Вот и приходится их "засекречивать"!
- игорь28 февраля 2020 00:07куча свидетелей молчала 6 лет имена их никому не скажут я тогда тоже свидетель а кто я не скажу а что видел---догадайтесь!
- Иван27 февраля 2020 23:10У нас всегда сначала смеются, а потом чешут репу. Все уже знают, что произошло, теперь осталось предъявить свидетелей для вынесения приговора.
- Петр27 февраля 2020 22:14да ясень пень что хохлы сбили,они и сегодня не признаются что тушку сбивали 13ть лет назад
- Гена27 февраля 2020 14:19Ни какого доверия к такому суду нет и быть не может.Ха,а давайте со стороны защиты то же пригласим сотни две-три засекреченных свидетелей.А что,устроим битву засекреченных свидетелей.Попросим Китай помочь со свидетелями,Индию подтянем и будет всем счастье.