Часть россиян не получит перерасчет за отопление

В Госдуме поддержали идею сделать перерасчет платы за отопление из-за аномально теплой зимы
Фото: Фото: Василий Гришин © URA.RU
Недобросовестные управляющие организации не будут делать перерасчет начислений за отопление, несмотря на аномально теплую зиму в этом году. Такое мнение в разговоре с URA.RU высказал член комитета ЖКХ Торгово-промышленной палаты России Константин Крохин. Депутаты Госдумы ранее поддержали идею сделать перерасчет.
«Какое постановление ни принимай, если управляющие компании воруют, то с ними ничего не поделаешь», — отметил Крохин. Это подтверждается тем, что некоторые управляющие организации, в том числе государственные, не только не сделали перерасчет за прошлый год, но и увеличили начисления в два раза от среднемесячных, отметил эксперт.
При этом Крохин считает, что дополнительных законодательных изменений инициатива Минстроя не требует. «Управляющие организации и так обязаны делать перерасчет», — отметил специалист. Чтобы он распространялся и на те дома, в которых нет общедомовых приборов учета тепла и плата начисляется по нормативам, достаточно подписать дополнение к имеющемуся постановлению правительства об оказании услуг ЖКХ.
Госдума же, по мнению Крохина, не может повлиять на ситуацию, а те высказывания, что звучат в парламенте по этому поводу, связаны с предвыборной активностью. «Депутатам надо засветиться, и они используют любой информационный повод», — отметил собеседник.
Ранее в Минстрое высказали идею уменьшить плату за отопление из-за аномально теплой зимы. Депутаты Госдумы поддержали эту инициативу .
Материал из сюжета:
Досрочные выборы в ГосдумуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 20 марта 2020 23:24С луны свалился
- Товарищи депутаты,коллеги03 марта 2020 21:13Забыл добавить,работаем до тех пор пока не исчезнут непорядочные директора УК и до снижения коммунальных платежей.
- Товарищи депутаты,коллеги03 марта 2020 21:12Стоять!!!? !! Нука,ну-ка,поподрбнее..! Вот эту тему отдельно выделить и не отпускать пока не будет порядка в этой сфере. Работы много,как говорится - непаханное поле. Приступаем!
- 03 марта 2020 13:54А куда девать друзей и родных
- Первоуралец03 марта 2020 12:40И в чем функции государства? Наши налоги расходовать?




