WSJ: США собираются ввести санкции против России за обвал цен на нефть

Трамп собирается оказать давление на Россию из-за добычи нефти
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Вашингтон планирует ввести новые санкции против России из-за намерения РФ выйти из сделки с ОПЕК+. По мнению Белого дома своими действиями Россия спровоцировала торговую войну с Саудовской Аравией и обвалила цены на нефть, сообщает The Wall Street Journal.
Как пишет американское издание, в Белом доме не уточнили, какие именно санкции будут наложены на Россию. Американский президент Дональд Трамп пока собирается использовать дипломатические каналы, чтобы оказать давление и на Саудовскую Аравию, которая объявила о наращивании производства нефти сразу после развала сделки ОПЕК с Россией, сообщает «Коммерсант». Трамп рассчитывает, что саудовские производители нефти вернутся к тому же уровню добычи, который они осуществляли до выхода из сделки.
Во время переговоров 6 марта Россия и ОПЕК не смогли прийти к единому знаменателю по нефтяной сделке. Российская сторона покинула переговоры, , а после этого нефть резко потеряла в цене.
Ранее представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что сейчас « идет жесткая борьба за рынки» с Саудовской Аравией и США. «Если раньше была политика поддержания цены на нефть любой ценой, и американцы рынки приобретали, а мы их теряли, то теперь за эти рынки началась борьба», — считает пресс-секретарь «Роснефти».
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Общий отдел20 марта 2020 19:55России и многих другим странам планеты надо уже давно начинать совместно готовить против США и сателлитов ответные меры - готовить претензии за причинение морального и материального ущерба экономикам и вмешательства с дела стран - наберется 2/3 стран со всей планеты.
- Цукен20 марта 2020 18:22Леонтьеву. А может не надо бороться за рынки? Отпустить так сказать ситуацию, сказать, что вся добываемая нефть пойдет на внутренние нужды страны для возрождения. Для этого снизить цены на топливо внутри страны в разы, соответственно и тарифы на энергию, запретить вывоз энергоресурсов за границу (исключение - газ, и то пока) и остального сырья и начать уже самим что-то производить за недорого.
- Алекс20 марта 2020 18:14Трамп себя ведет, как обычный беспредельщик. Россия делает все правильно. У Америки появились проблемы - вот пусть они и снижают добычу.
- бориска20 марта 2020 16:03надеюсь Трамп на этот раз ударит точно в цель, а цель это деятельность компании, вознамерившей судя по всему стать российским монополистом на рынке нефти
- Уряяя!20 марта 2020 15:45Во всем виновата как всегда Америка. А Россия белая ,пушистая и преисполнена духовности. И весь мир нам завидует.