Выборы всех уровней в Москве смогут проходить в интернет-формате уже с 2020 года. Об этом рассказала создатель соответствующего законопроекта депутат «Единой России» Ирина Белых.
«Дистанционное голосование будет проводиться одновременно с голосованием в традиционном формате», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на пояснительную записку к законопроекту. Выбирать форму голосования россияне будут самостоятельно.
Уточняется, что эксперимент с интернет-выборами могут провести в одном или нескольких избирательных округах. Госдума рассмотрит предложение в апреле, однако правовое управление нижней палаты уже одобрило инициативу.
Нововведение поддерживают и представители «Единой России». При этом в партии отмечают, что новую норму хотят принять не ради голосования по изменениям в Конституции.
Первый зампред фракции «Единой России» Андрей Исаев отметил, что Россия должна применять прогрессивные технологии, которые используют в других странах. Политик добавил, что прошлогодний опыт по проведению онлайн-голосования на выборах в Московскую думу можно считать удачным.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выборы всех уровней в Москве смогут проходить в интернет-формате уже с 2020 года. Об этом рассказала создатель соответствующего законопроекта депутат «Единой России» Ирина Белых. «Дистанционное голосование будет проводиться одновременно с голосованием в традиционном формате», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на пояснительную записку к законопроекту. Выбирать форму голосования россияне будут самостоятельно. Уточняется, что эксперимент с интернет-выборами могут провести в одном или нескольких избирательных округах. Госдума рассмотрит предложение в апреле, однако правовое управление нижней палаты уже одобрило инициативу. Нововведение поддерживают и представители «Единой России». При этом в партии отмечают, что новую норму хотят принять не ради голосования по изменениям в Конституции. Первый зампред фракции «Единой России» Андрей Исаев отметил, что Россия должна применять прогрессивные технологии, которые используют в других странах. Политик добавил, что прошлогодний опыт по проведению онлайн-голосования на выборах в Московскую думу можно считать удачным.