Алкоголь и сигареты могут усугубить течение коронавируса. Об этом в интервью программе «Право на справедливость» на Первом канале заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«Алкоголь в этой ситуации очень опасен, и пациенты, которые пытаются лечиться алкоголем в этой ситуации, однозначно будут иметь более тяжёлые последствия», — цитирует Мурашко ТАСС. В случае с табаком это связано с рядом хронических заболеваний, которые имеют курильщики, отметил министр.
Ранее Минздрав дал совет пожилым россиянам. Во избежание заражения коронавирусом людям старше 60 лет не следует лишний раз выходить из дома, ограничить посещения магазинов и отказаться от поездок на общественном транспорте.
В настоящий момент в мире уже более 405 тысяч зараженных коронавирусом. Выздороветь удалось более 105 тысячам человек, более 18 тысяч погибли.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Алкоголь и сигареты могут усугубить течение коронавируса. Об этом в интервью программе «Право на справедливость» на Первом канале заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. «Алкоголь в этой ситуации очень опасен, и пациенты, которые пытаются лечиться алкоголем в этой ситуации, однозначно будут иметь более тяжёлые последствия», — цитирует Мурашко ТАСС. В случае с табаком это связано с рядом хронических заболеваний, которые имеют курильщики, отметил министр. Ранее Минздрав дал совет пожилым россиянам. Во избежание заражения коронавирусом людям старше 60 лет не следует лишний раз выходить из дома, ограничить посещения магазинов и отказаться от поездок на общественном транспорте. В настоящий момент в мире уже более 405 тысяч зараженных коронавирусом. Выздороветь удалось более 105 тысячам человек, более 18 тысяч погибли. Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «Коронавирус. Екатеринбург»