Россияне вместо карантина массово поехали отдыхать в Сочи. Но их отправляют обратно. ВИДЕО

Некоторые туристы будут вынуждены несколько дней жить на улице
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Пляжи Сочи оказались переполнены туристами в преддверии нерабочей недели, объявленной с 30 марта по 5 апреля президентом РФ Владимиром Путиным. Однако некоторые россияне, приехавшие на отдых, будут вынуждены покинуть отели и самостоятельно пытаться уехать из города — как сообщают читатели URA.RU, постояльцев гостиниц выселяют.
Как сообщила URA.RU жительница Тюмени, которая приехала на отдых с семьей, «Сочи парк отель», в котором сейчас проживают более шести тысяч человек, выселяет всех туристов. «Вчера стало известно, что туроператор „Библио-Глобус“ утром аннулирует все туры и нас всех выгонят на улицу. В знак солидарности местные жители отказываются селить приезжих — мы обзвонили 40 объявлений. В „Сочи парк отеле“ нам не предоставили питание, не организовывают рейс», — рассказала собеседница агентства.
По информации собеседницы URA.RU, в два часа ночи из отеля вывезли постояльцев, которые прибыли чартерными рейсами. Изначально туристам сообщили, что, если они не покинут номера до 12 часов, их будет выгонять полиция. Однако после выселения им разрешили находиться на территории отеля — но лишь до вечера.
О случаях выселения из отелей в Сочи сообщают и пользователи соцсетей. «В „Сигма Сириус Парк“ говорят: „Либо вы закрываетесь в своих номерах и никуда не выходите, при этом мы вас не кормим и вы умираете с голоду, либо просто собираете сейчас ваши чемоданы и покидаете наш отель“», — говорится в сообщении в паблике «Типичный Сочи» во «ВКонтакте».
Турагент из Екатеринбурга на условиях анонимности подтвердила URA.RU ажиотажный спрос на Сочи в последние дни, и факт того, что туристов начали выселять еще с 27 марта. На момент публикации URA.RU не удалось получить комментарии представителей «Сочи парк отель», «Сигма Сириус Парк» и «Библио-Глобус». Однако в письме своим клиентам туроператор пояснил, что проживание «сокращено до 28 марта включительно в одностороннем порядке» в связи с постановлением властей о введении режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса.
Ранее в Краснодарском крае ввели запрет на бронирование и заселение в гостиницы, санатории и дома отдыха с 28 марта по 5 апреля. Однако отмечалось, что туристов, которые уже заселились, выгонять не будут. По данным портала TourDom.ru, отели Сочи не понимают, как им выполнить предписания властей, поскольку эти меры полностью парализуют их работу. Получить комментарии представителей администрации Краснодарского края и мэрии Сочи URA.RU не удалось.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 31 марта 2020 08:56Почему то власти упорно не произносят слово КАРАНТИН.
- С.30 марта 2020 23:08на втором видео даже по говору можно сказать об интеллекте снимающего..)
- С.30 марта 2020 23:07эх жалко фотку Дарвина тут не вставить..) Библио глобус или как там тебя большой респект за науку для идиотов.
- Изольда30 марта 2020 20:18Согласна, и возмущаться тут ни к чему! Если тупость человеческая безгранична, властям см этим приходится бороться! Сидите дома! Не разносите заразу! Из-за таких идиотов, которые вприпрыжку понеслись из Москвы на море, теперь вирус разнесся в те регионы, где его еще почти не было! Закрыть Москву на замок!!! И читать принужденно лекции!
- 30 марта 2020 15:32Поддерживаю. Некоторые в гости собрались, не понимая "какое время"! Думать не хотят. Обидно за таких.