Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Новое средство обнаружения коронавируса изобрели в России

01 апреля 2020 в 12:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Технологию разрабатывали российские врачи, вирусологи и микробиологи

Технологию разрабатывали российские врачи, вирусологи и микробиологи

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Министерство здравоохранения РФ запатентовало устройство, которое проверяет воздух на наличие нового коронавируса. Информация об этом появилась на сайте Роспатента.

Технологию разрабатывали врачи, вирусологи и микробиологи. «Устройство собирает частицы воздуха, переводит их в жидкое состояние, автоматически готовит пробы к анализу, а затем проводит анализ пробы на мультиплексном иммунологическом анализаторе», — написано в описании патента. Отмечается, что устройство беспрерывно проверяет состав воздуха на наличие инфекций, в том числе нового коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Москве тестируют мобильное приложение для мониторинга местонахождения пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение на дому, передает RT . По обновленным данным, в столице выздоровели 45 человек с подтвержденным коронавирусом. Таким образом количество выздоровевших в Москве достигло 115 человек, пишет агентство Nation News .

Продолжение после рекламы

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « Екатеринбург. Коронавирус », а также телеграм-канале « Екатеринбург. Коронавирус ».

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Куда катится мир?
    02 апреля 2020 13:23
    И как же они проверяют воздух на короновирус, когда чуть ли не единственная в стране лаборатория находится в Новосибирске. Видимо, цена устройства зависит от длины шланга, соединяющего само это устройство с лабораторией в Новосибирске и длины проводов, по которым обратно, из Новосибирска, приходит уже результат анализа на короновирус
  • КрымДжанкой
    02 апреля 2020 02:06
    в России ничего не могут изобрести -токо одно -новый вид налога
  • 02 апреля 2020 00:45
    Все это уехало в Италию...
  • Фома
    02 апреля 2020 00:15
    Про строительство базы на луне добавить забыли. Таких изобретателей надо сразу на лесоповал, во избежание.
  • Игги
    01 апреля 2020 19:30
    На фоне отсутствия масок,это все напрасные потуги.
Следующий материал