В Тюмени ужесточили наказание за нарушение самоизоляции

Депутаты увеличили суммы штрафов за нарушение особых режимов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Депутаты Тюменской областной думы ужесточили наказание за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента.
«В режиме заочного голосования региональные законодатели поддержали законопроект областного правительства „О внесении изменений в статью 3.6 Кодекса Тюменской области об административной ответственности“», — сообщили в пресс-службе. Там уточнили, что поправки вносятся в статью о невыполнении нормативных правовых актов по защите населения в ЧС. Закон вступит в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Сейчас нарушение режима повышенной готовности или ЧС карается штрафом для граждан от тысячи до двух тысяч рублей, для должностных лиц — от четырех до пяти тысяч рублей.
В новой редакции к ответственности также привлекут и юридических лиц. Так, например, согласно поправкам, для граждан штраф составит от двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение тюменцев ждут повышенные штрафы: для граждан — от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 150 тысяч рублей.
Ранее URA.RU сообщало, что губернатор Тюменской области Александр Моор ужесточил меры по противодействию коронавирусу. Такое решение глава региона принял из-за массовых нарушений гражданами режима самоизоляции. Однако в области до сих пор не введен режим полной самоизоляции.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Олег02 апреля 2020 21:31Я таксист,кроме этого заработка у меня еду 3000 рублей,если я не буду работать то сдохну с голоду,если буду-возможен вирус,дилемма...вобщем буду работать,так и так умру)
- 02 апреля 2020 20:52У многих чувство гражданской ответственности затуплено до крайности! Они не могут понять элементарного и не желают, поэтому к таким животным в человеческом облике думаю нужно применять, то что они заслуживают. Как в Индии палками загонять в .... .! Надеюсь это уж точно сознание приведет в чувство!
- Лиза02 апреля 2020 18:25Зимой батареи отопления были еле теплыми, зато сейчас пылают жаром. Это термообработка самоизолированных?
- Алексей02 апреля 2020 18:01Маски верните в аптеки олухи а потом голосуйте !
- 02 апреля 2020 17:55Что вы вообще делаете?ленточки на на детских площадках повязали?вводите ЧС



