Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Курганские педагоги, которым грозит сокращение, написали открытое письмо Путину. СКАН

02 апреля 2020 в 14:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганские педагоги, которых хотят сократить, пожаловались Владимиру Путина на областную власть

Курганские педагоги, которых хотят сократить, пожаловались Владимиру Путина на областную власть

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Кургане педагоги Института развития образования и социальных технологий (ИРОСТ), которым грозит сокращение, написали открытое письмо президенту Владимиру Путину. Текст письма URA.RU предоставила и. о. ректора ИРОСТ Нина Криволапова, которая под угрозой увольнения отказалась сокращать персонал .

В письме указано, что поводом для обращения стал незаконный, по мнению коллектива, приказ департамента образования и науки. «Исполнение приказа означает сокращение почти половины профессорско-преподавательского и методического состава института. Сокращение будет означать не уменьшение объема работы, а разрушение образовательного процесса», — говорится в письме.

Педагоги связывают проблемы в сфере с кадровой политикой правительства. «[Андрей] Кочеров — уже третий директор департамента образования и науки за полтора года работы губернатора [Вадима] Шумкова. Месяц назад приступила к работе уже третий заместитель губернатора по соцполитике. В области не осталось обладающих достаточными полномочиями лиц, способных предотвратить готовящееся преступление перед системой образования», — пишут учителя.

Продолжение после рекламы

Со слов авторов обращения, изданный приказ можно назвать циничным, так как сокращение персонала прикрывают сложной ситуацией в стране: «Неужели коронавирусная инфекция или борьба с ней требует разрушать систему повышения квалификации и методическую работу в регионе?»

В конце письма сотрудники института попросили: «Указать губернатору Курганской области на недопустимость разрушения системы повышения квалификации». Кроме того, педагоги просят с помощью аппарат президента «создать рабочую группу с привлечением специалистов из других субъектов УрФО для анализа сложившейся ситуации и внесения предложений».

Получить комментарии в департаменте образования и науки и в департаменте информационной и внутренней политики URA.RU не удалось. Направлены запросы.

Педагоги ИРОСТ написали открытое письмо Путину

Фото: Скрин предоставлен коллективом ИРОСТ

Педагоги ИРОСТ просят помочь, чтобы их не лишили работы и не разрушили систему подготовки учителей

Фото: Скрин предоставлен коллективом ИРОСТ

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (176)
  • Соболева Л.Г.
    02 ноября 2020 00:47
    Ломать-не строить! Перечеркнуть разом все то, что нарабатывалось годами, по меньшей мере-БЕЗРАССУДНО!
  • Философ.
    10 апреля 2020 05:12
    А меня "умиляет ваша ограниченность"... так как большинство тем для вас непонятно... надо вас как детей натаскивать на ОГЭ И ЕГЭ.... а еще проверять по материалам ЕГЭ как школьников, а вы еще списать пытаетесь, и сдать этот экзамен не можете в 50% в лучшем случае...Так что нет у вас здравомыслия... одно желание всех в одну строчку выстроить и унизить...
  • Посети их уже здравомыслие
    08 апреля 2020 10:27
    Вы поймите, никто не отнимает у вас ваших достоинств, когда-то институт был полезен, но время меняет все. И сейчас вы просто надстройка над школой, ненужная и практически фиктивная. Умилилась тому, что у вас выучились на оператора котельной. Наверное, вот в данное время это ваш уровень.
  • Посети их уже здравомыслие
    08 апреля 2020 10:22
    А еще нам интересно слушать про ваши командировки(за счет бюджета!) по стране и миру. Это для нас реальная помощь) (( Почему у учителя нет такой возможности? Какая польза от того, что вы увидели, услышали, узнали... Через нас донести детям? Не слишком ли сложно?
  • Посети их уже здравомыслие
    08 апреля 2020 10:19
    Ведь реально не знаете, чем время занять на курсах. Темы, заявленные, в планах курсов, вообще обитают сами по себе. Помощи в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ ноль. Я учитель русского и литературы. Что можно взять у вас на курсах?!! В Кгу с самого начала существования ЕГЭ Конкретная помощь! Там специалисты в этих вопросах! У вас где?
Следующий материал