Минздрав РФ поддержал запрет на продажу алкоголя в регионах из-за коронавируса

Некоторые регионы ограничили время продажи спиртного
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Министерство здравоохранения России одобрило решение ряда регионов запретить продажу алкогольных напитков для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.
«Решительные, законные и правильные меры ряда регионов», — написал Салагай в своем telegram-канале. Как уточнил замминистра здравоохранения РФ, регионы вправе самостоятельно устанавливать объем мер по профилактике коронавирусной инфекции.
Ранее в Забайкальском крае ввели запрет на розничную продажу алкоголя, а в Красноярском крае спиртные напитки продаются в определенное время — с 10:00 до 18:00. В Башкирии продажа алкоголя также разрешена только в этот срок. В Карелии продажа алкоголя разрешена только с 10:00 до 14:00. Данные меры также приняты в Якутске. По сообщению региональных властей, это поможет сократить темпы распространения коронавируса и обеспечить общественный порядок, передает агентство Nation News .
29 марта власти Москвы и Московской области ввели для жителей режим самоизоляции. Вслед за столицей подобные меры ограничения ввели и другие регионы . За нарушение карантина предусмотрено уголовное наказание — соответствующий закон 31 марта приняли в Госдуме, напоминает « Национальная служба новостей ».
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также телеграм-канале « Екатеринбург. Коронавирус ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вера03 апреля 2020 23:52до тех кто пьет совсем у нас в стране ни чего не предпринимается. невозможно войти в общественный транспорт. не говоря про дачные автобусы. Запах, дышать нечем., а среди них есть не плохие люди. Если что то и решается - только на бумаге
- ...03 апреля 2020 13:51вместо того, чтобы начать помогать старикам, например, наши чиновники всякую лабуду выдумывают - спасая алкоголиков, которые будут пить суррогаты?
- 13503 апреля 2020 12:08Это настоящее скотство
- Артур Королев03 апреля 2020 08:32в Туле и до вируса алкоголь продавали с 14.00 в обычные дни .....
- Миха03 апреля 2020 07:42Алкашню закрывайте совсем