Карантин на Урале закончится раньше конца апреля

Евгений Куйвашев продлил особый режим до 20 апреля
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Особый режим из-за коронавируса на территории Свердловской области будет продлен до 20 апреля, заявил в ходе брифинга после заседания штаба заместитель губернатора Павел Креков.
«Набор ограничительных мер будет дифференцирован в зависимости от эпидобстановки в конкретных территориях региона», — уточнил Креков.
Указ о полной самоизоляции, подписанный главой региона, действовал до воскресенья, 5 апреля. В соответствии с ним жители, работа которых не входит в утвержденный правительством перечень, должны перейти на самоизоляцию. Также остановлена работа большинства магазинов, торговых центров и кинотеатров. Собственники организаций и предприятий должны создать условия для социального дистанцирования сотрудников и посетителей. Кроме того, введены ограничения на количество пассажиров в машинах.
Юристы объяснили URA.RU, почему требования губернатора законны .
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « , а также telegram-канале « Екатеринбург. Коронавирус ».
Карта с данными в реальном времени — с сайта Coronavirus-monitor .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!