В России изменились цены на бензин и дизель

Цены на бензин в России падают с прошлой недели
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
На российских заправках стала падать стоимость бензина. Данные приводятся Центрального диспетчерского управления ТЭК России.
В среднем по стране литр бензина марки АИ-92 подешевел на четыре копейки — до 43,04 рубля, стоимость АИ-95 стала ниже на три копейки — до 46,1 рубля. Подешевела данная марка сразу в семи федеральных округах. Бензин марки АИ-92 теперь стоит дешевле в восьми округах. Заметнее всего цена за литр топлива снизилась в Сибири — на 23 копейки, передает телеканал 360.
Напротив подорожало дизельное топливо. Летнее подорожало на 59 копеек за литр и стоит 46,96 рубля. Зимнее продается на 13 копеек дороже.
URA.RU сообщало, что правительство намерено запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы не допустить поставки дешевого иностранного топлива на внутренний рынок.
Ранее эксперты определили, какой объем бензина марки АИ-92 россиянин может купить на чистую среднемесячную заработную плату. На нижних строчках рейтинга оказался Северный Кавказ, напоминает « Ридус».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 16 апреля 2020 04:43С ума сойти! Разницу теперь буду копить на отпуск!!! Вот повезло!
- Уралец15 апреля 2020 23:16Тут прости хоитрый ход. ,,Бензин в России подешевел,, так статья называется большими буквами! А что на 3 копейки- это нюансы, мелкими буквами...это как пенсии последний раз -повысили - помните, одна старушке свое повышение 1рубль, в Кремль послала? Ждем понижения ЖКХ на 50 копеек в месяц!
- 99915 апреля 2020 22:48Если бы существенно снизили в стране цены на топливо, энергию и тарифы, в идеале еще и налоги, то страна легко бы проскочила кризис за счет увеличившегося спроса. А нефтяники не ломали бы голову, куда девать нефть.
- Жорж МЫлославский15 апреля 2020 20:52Это где они такие цены нашли? Дизтопливо - зимнее - 49 рэ в Забайкалье, ну никак без вранья жить не могут, мелочевочники.
- Первоуралец15 апреля 2020 19:57На дворе 1999 год: стоимость нефти $15, стоимость бензина 6,95 рубля. Занавес!