Всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесут на начало следующего учебного года. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«Принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года», — приводятся слова Кравцова на сайте правительства РФ. По его словам, отметки за эти работы выставлять не будут. Результаты ВПР нужны будут для оценки уровня знаний школьников. Также, по данным издания, в этом году каждый регион сможет сам устанавливать проходные баллы Основного государственного экзамена (ОГЭ).
Ранее председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году может не состоятся из-за эпидемиологической ситуации на фоне пандемии, передает радио Sputnik. Миронов отметил, что сейчас рассматривается вариант выставить школьникам годовые отметки по итогам трех четвертей и дать возможность школьникам сдавать экзамены в вузы без результатов ЕГЭ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесут на начало следующего учебного года. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года», — приводятся слова Кравцова на сайте правительства РФ. По его словам, отметки за эти работы выставлять не будут. Результаты ВПР нужны будут для оценки уровня знаний школьников. Также, по данным издания, в этом году каждый регион сможет сам устанавливать проходные баллы Основного государственного экзамена (ОГЭ). Ранее председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году может не состоятся из-за эпидемиологической ситуации на фоне пандемии, передает радио Sputnik. Миронов отметил, что сейчас рассматривается вариант выставить школьникам годовые отметки по итогам трех четвертей и дать возможность школьникам сдавать экзамены в вузы без результатов ЕГЭ.