Назван срок окончания пандемии в России при благоприятном сценарии

При соблюдении текущих карантинных мер россия сможет победить инфекцию в июне
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
При благоприятном сценарии уже к началу лета количество новых инфицированных в России будет стремиться к нулю. Об этом журналистам заявил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
«При соблюдении текущих карантинных мер мы сможем победить инфекцию и уже в июне наблюдать, что количество новых инфицированных стремится к нулю», — цитирует RT Волчкова. По словам вирусолога, главное условие — соблюдать режим самоизоляции.
Волчков отмечает, карантинные меры должны длиться не менее четырех недель, так как инкубационный период вируса составляет две недели. Он также напомнил, что один инфицированный человек может заразить до десяти человек. По словам вирусолога, наибольшую опасность для заражения коронавирусом представляют закрытые, плохо вентилируемые помещения. Поэтому следует соблюдать дистанцию и надевать маску.
Ранее Павел Волчков заявил о том, что люди с лишним весом находятся в группе риска в условиях пандемии коронавируса. По его словам, у людей с высокой степенью ожирения уменьшен объем функционирующих легких, что способствует развитию пневмонии.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 21 апреля 2020 14:13Какой там август? До конца года будет эта свистопляска, пока не придумают вакцину, а потом будет поголовное вакцинирование россиян, но что будет в той вакцине неизвестно
- 21 апреля 2020 06:34Нас 146 миллионов,+ нелегалы и т.д.,дай бог к 2021 очухаемся
- 21 апреля 2020 04:23Люди! Проснитесь... в квартирах иммунитет понижается... какая самоизоляция... это более губительно чем гулять на свежем воздухе!!! Нас хоронят в наших же квартирах...
- 21 апреля 2020 04:10Люди,вы верите в эту чушь,покажите хоть одного заболевшего ????
- 21 апреля 2020 03:59Все такие умные, прогнозисты....