Названы новые требования во время сдачи ЕГЭ

Новые правила направлены на обеспечение безопасности во время экзамена
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
В России разработали новые правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) во время пандемии коронавируса. Об этом рассказал замглавы Минпросвещения РФ Дмитрий Глушко
«Они [нововведения] предполагают зигзагообразную рассадку школьников на большом расстоянии друг от друга, термометрию и обработку рук», — заявил Глушко в эфире радио «Комсомольская правда».
Также он пояснил, что решения о переносе экзамена пока нет. «Мы ждем 12 мая, когда будет ясно, как мы будем жить ближайшие неделю-две», — уточнил замглавы ведомства.
Ранее омбудсмен в сфере образования Амет Володарский призывал отменить ЕГЭ в этом году. По его мнению, проводить госэкзамен в условиях пандемии — «просто преступление», передает « Национальная служба новостей ».
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.