Губернатор Куйвашев объяснил, почему не закрыли «Красное & Белое»

Магазины «Красного и Белого» работали, несмотря на карантин
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что сеть алкомаркетов «Красное и Белое», на складах поставщика которой была зафиксирована вспышка коронавируса , работала во время карантина, так как продавала в том числе продукты питания.
«Магазины <…> не закрывались потому, что торгуют в том числе продуктами питания. Свое отношение к алкоголю я озвучивал не раз — это не лучший спутник для человека. Более того, мы ограничили время продажи спиртного, получив, кстати, немало критики в свой адрес, и под такие ограничения, конечно, попали и магазины этой сети», — написал глава региона.
URA.RU сообщало, что на складе «Абсолют» выявили 136 заболевших коронавирусом, среди заболевших оказались числе грузчики и экспедиторы. При этом, по данным на 19 мая, в регионе в целом подтверждено 138 новых случаев заболевания коронавирусом.
«Ответственно могу сказать вам, что статистику никто не приукрашивает. <…> В общую статистику случаи, выявленные среди работников склада, конечно же попадают. Просто не всегда это происходит одномоментно. То, что в пятницу выглядело, как отдельные случаи, за счет проведения углубленных исследований дало картину крупного очага», — написал Куйвашев.
Напомним, из-за вспышки коронавируса на складах, с которых идет отгрузка товара в магазины «Красное и белое», на Урале был превышен показатель распространения инфекции , поэтому регион не выполнял требования для частичного снятия ограничений и открытия торговых центров. В результате губернатор Евгений Куйвашев продлил карантина в Свердловской области до 25 мая.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Продано?20 мая 2020 21:37Да товарищ, все.
 - местный20 мая 2020 14:35Закройте уже все алкоточки в жилых домах. КБ в этом плане - первая сеть спаивания сограждан на дому...
 - Я20 мая 2020 05:38Закрыть все алкомаркеты в жилых домах! Оставить только Красное/Белое на ул. Никонова в каждом доме!
 - Юрист20 мая 2020 04:52Почему объекты где выявлено в разы меньше больных закрывают, а здесь 103 чел. И оставляют работать. И после этого говорят, что подход одинаковый, просто денег занесли больше, а за деньги хоть что откроют.
 - Андрей Николаевич20 мая 2020 02:53Тем временем в Китае несколько провинций объявляют вторую волну и снова карантин... Под наблюдением 108 млн человек. Ну что губернаторы? Начнем все по новой?