Российским нефтяникам поручили переключиться на внутренний рынок

В июне ожидается снижение спроса на бензин на 10% по сравнению с прошлым годом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Минэнерго РФ ожидает снижение спроса на бензин в России и рекомендует переключиться на внутренний рынок. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.
«Экспортные потоки нефтяные компании должны в существенной мере переориентировать на внутренний рынок уже в текущем месяце», — говорится в сообщении. Отмечается, что также министерство рекомендует производить более 3,1 млн тонн автомобильного бензина в месяц.
При это Минэнерго пишет, что прогнозирует в июне снижение спроса на бензин на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подчеркивается, что на совещании представители нефтяных компаний подтвердили готовность выполнить рекомендации министерства, пишет .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сегодня06 июня 2020 08:03В России бензин только дорожает. Это так же верно как восход солнца на востоке.
- Правдолюб05 июня 2020 17:01Опять бензин подорожает....
- Павел05 июня 2020 14:03Двухнедельный спор ? Платошкин проспорил .Аргументов не хватило. Кто еще хочет поспорить ?
- водила05 июня 2020 02:21значит опять бензин подорожает....
- Садись 205 июня 2020 01:49Че то у меня аж глаз задергался от такой новости.....