Граждане Азербайджана устроили беспорядки на юге России

Протестующие были размещены во временном лагере (фото из врхива)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Дагестане граждане Азербайджана устроили массовые беспорядки из-за того, что многие не смогли вернуться на родину до закрытия границ из-за коронавируса. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Дербентского района Фуад Шихиев.
«На самом деле здесь есть волнения. Здесь находится полиция, сотрудники Росгвардии, мы сейчас ведем переговоры», — приводит его слова телеканал 360 . Шихиев уточнил, что граждане Азербайджана требуют пропустить их всех через границу.
Позже Шихиев заявил, что властям удалось урегулировать ситуацию. Отмечается, в результате беспорядков пострадали четверо правоохранителей, пишет . Нарушителей задержали и отправили в отделения полиции.
Граница между Дагестаном и Азербайджаном была закрыта для предотвращения распространения коронавируса. Граждане, не успевшие вернуться на родину, были размещены во временном лагере около села Куллар Дербентского района Дагестана.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.