Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В ХМАО отправили за решетку полицейского-взяточника

16 июня 2020 в 11:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Он брал деньги с подозреваемых, обещая прекратить уголовные дела

Он брал деньги с подозреваемых, обещая прекратить уголовные дела

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Экс-дознавателя из Нефтеюганского района отправили на 8 месяцев в колонию за то, что брал деньги с подозреваемых, обещая им минимальные наказания. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета ХМАО.

«Установлено, что с августа 2017 года по август 2019 года подсудимый вводил в заблуждение подозреваемых по уголовным делам, обещая содействие в назначении судом минимального наказания, в исключении из обвинительного акта преступлений. За обещания он требовал от 5 до 100 тысяч рублей», — добавили в СУ СК по ХМАО.

Также экс-полицейский требовал от подсудимых деньги за услуги назначенных, то есть бесплатных, адвокатов. За два году подсудимый получил более 230 тысяч рублей от 11 человек. Бывший дознаватель осужден по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Преступления выявили сотрудники службы собственной безопасности регионального УМВД.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что осужденного экс-силовика взяли с поличным в момент получения взятки, после чего стало известно, что за него также ответит и непосредственный руководитель .

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Югра », Viber-канале « Югра » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (8)
  • Дениска
    18 июня 2020 13:19
    Проверьте Кондинский район, там есть что искать...
  • Гражданское общество
    17 июня 2020 15:49
    Данный случай в очередной раз подтверждает провальную политику МВД РФ
  • Юрист-международник
    17 июня 2020 13:27
    Почему в США Полицейские не берут взятки??? не из-за зарплаты и оплачиваемых часов за охрану кафешек, а потому что за взятку дают Судьи по 15-20 лет тюрьмы, а у нас условка и вуаля. Максимум 2-3 года колонии и через год освобождение по УДО, аллилуйя!
  • Участковый из СССР
    17 июня 2020 13:25
    В Советские времена, до распада (развала) СССР в 1991 году, взятки в Милиции было брать очень стремно. Взять взятку это все равно что было остаться на 2-й год в школе за неуспеваемость, либо исключение из элиты комсомола. Очень унизительно и отвратительно было взять взятку, брали 1 на миллион. Если брал взятку это был позор на всю семью, это как клеймо.
  • Шито крыто
    16 июня 2020 18:19
    Пойковский что ли?
Следующий материал