«Единая Россия» поддержала введение налога для богатых

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание президиума генерального совета политической партии «Единая Россия». Москва, депутат, единая россия, едро
Фракция ЕР поддерживает повышение налога для богатых Фото:

В «Единой России» считают целесообразным вернуться к дифференциации подоходного налога, увеличив его для богатых жителей страны, и снизив для малообеспеченных. Об этом журналистам рассказал первый зампред фракции в Госдуме Андрей Исаев.

«Мы считаем, что не скачкообразно, но тем не менее вернуться к дифференциации подоходного налога было бы целесообразно. <…>. Он должен быть повышен. Одновременно мы предложили бы рассмотреть снижение подоходного налога для наиболее бедной части граждан», — приводит РИА «Новости» слова парламентария. Исаев также добавил, что партия не поддерживает установление «запредельных величин» налога для богатых, так как это приведет к тому, что они начнут скрывать доходы и выводить их из страны.

Ранее, напомним, журнал Forbes со ссылкой на источники сообщил, что правительство РФ обсуждает введение в стране повышенных налоговых ставок для граждан с высокими доходами. Сенатор Сергей Калашников, в свою очередь, заявил, что властям просто придется пойти на такие меры.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В «Единой России» считают целесообразным вернуться к дифференциации подоходного налога, увеличив его для богатых жителей страны, и снизив для малообеспеченных. Об этом журналистам рассказал первый зампред фракции в Госдуме Андрей Исаев. «Мы считаем, что не скачкообразно, но тем не менее вернуться к дифференциации подоходного налога было бы целесообразно. <…>. Он должен быть повышен. Одновременно мы предложили бы рассмотреть снижение подоходного налога для наиболее бедной части граждан», — приводит РИА «Новости» слова парламентария. Исаев также добавил, что партия не поддерживает установление «запредельных величин» налога для богатых, так как это приведет к тому, что они начнут скрывать доходы и выводить их из страны. Ранее, напомним, журнал Forbes со ссылкой на источники сообщил, что правительство РФ обсуждает введение в стране повышенных налоговых ставок для граждан с высокими доходами. Сенатор Сергей Калашников, в свою очередь, заявил, что властям просто придется пойти на такие меры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...