Житель Перми устроил голодовку из-за травли сына в школе. «Уроков четыре, а двоек — шесть»

Мальчика обижают из-за отказа родителей сдавать деньги на учебники
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Житель Перми Сергей Медведев устроил голодовку. Он пытается привлечь внимание правоохранительных органов к поборам в лицее №9 и травле его сына. Об этом рассказал сам мужчина.
«Документально зафиксировано, что в заведении травят моего ребенка. Бывало так, что он приходил из школы, когда у него было четыре урока, а он получил шесть двоек. Уроков было четыре, а двоек ему поставили шесть!», — цитирует Медведева «Росбалт».
Он добавил, что его цель — не увольнение кого-либо из работников лицея, отец требует, чтобы было принято законное решение. Житель Перми уверен: преследование сына происходят именно из-за его нежелания «раскошеливаться на благо лицея». Медведев голодает уже восьмые сутки. Спустя неделю акции с ним встретились сотрудники районной прокуратуры. Они пообещали провести проверку по изложенным фактам.
Ранее Медведев заявил о том, что в третьем классе лицея №9, где учится его сын, с родителей собирают деньги на учебники. После того, как мужчина отказался сдавать деньги, учителя и ученики устроили его сыну травлю . Тогда родитель вышел на пикет у стен Кремля, чтобы донести информацию о происходящем в пермском лицее до общественности. После этого скандала начальник департамента образования Перми Людмила Серикова приняла решение временно отстранить директора школы — депутата городской думы Ирину Горбунову — от работы. Однако позже замглавы Перми Людмила Гаджиева заявила, что факт сбора с родителей денег на учебники подтвердился, но Горбунова тогда не была директором лицея и поэтому вернется на свое место.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Неравнодушный27 апреля 2021 20:46Ай, молодец отец! Не давайте своих детей на растерзание школам - вырастут чиновники!!!!
- Татьяна16 июля 2020 02:21А воз и ныне там...эта проблема по всей стране и десятилетиями.. Родители всей страны. - да объединитесь , наконец!!! Пора закрыть эту позорную страницу , но только сообща это получится , никак иначе!
- Х20 июня 2020 15:57Ну и правильно! Сколько можно сдавать то в садики на шторы, замену окон, кастрюли всякие, то в школы на аналогичное! Учебниками школы ДОЛЖНЫ сами обеспечивать!!!
- Светлана Никооаевеа20 июня 2020 11:29А ребенок то в чем виноват, ему всего 9 лет! Как можно учителям так относится к учащимся??? Позор!
- 22220 июня 2020 05:48Так если папка сыну учебники не купил, то как сынулька учиться-то будет? На пятерки?