Врач из Крыма раскрыл, как не заразиться коронавирусом на пляже. Советы

На общественном пляже возрастает риск заражения вирусом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Общественный пляж является местом повышенной опасности, на нем возрастает риск заражения коронавирусом. Об этом заявил крымский врач Антон Эльстер.
«Носить маску на пляже трудно, и Роспотребнадзор, кстати, этого не требует, но дистанцию хотя бы в полтора-два метра надо соблюдать», — приводит «Парламентская газета» слова врача. Соблюдение дистанции, добавил он, обязательно и для шезлонгов и топчанов.
Эльстер заявил, что морская вода также является переносчиком коронавируса. По его словам, в случае попадания в организм воды, в которую чихнул или плюнул зараженный вирусом, есть риск заразиться самому. Помимо этого врач напомнил о необходимости использования маски, а также частого мытья рук.
Ранее врач высшей категории Лариса Алексеева в беседе с агентством Nation News рассказала, чем опасно злоупотребление пляжным загаром . По ее словам, отсутствие защитного крема от солнца и головного убора могут привести к печальным последствиям.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пляжно-масочный режим.28 июня 2020 15:20На морских пляжах надо маски на половые органы надевать или на плавки. Чтобы короновирус фильтровать.
- На всех морских пляжах.27 июня 2020 22:35Малую нужду ходят в море справлять. Все вирусы и бактерии в морской прибрежной воде.
- Смерековий перекладач27 июня 2020 21:24Соленая йодированная вода, как раз является дезинфицирующим раствором. Доктору из Крыма двойка.
- Света27 июня 2020 20:34Солнце-источник витамина D, и вирус,согласно другим исследованиям , долго на солнце ее живет. Морская соленая вода- один из лучших обеззараживателей. Почему все по-разному трактуют???????