Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Глава ЦИК назвала голосование по Конституции легитимным

02 июля 2020 в 13:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Памфилова высказалась о голосовании по Конституции

Памфилова высказалась о голосовании по Конституции

Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова назвала легитимным голосование по поправкам в Конституцию. Об этом в своем Telegram сообщает РИА «Новости».

«Нет сомнений, что голосование по поправкам состоялось и что оно легитимно. Еще могут поступить какие-то жалобы, но на общие итоги голосования это не повлияет», — приводит слова Памфиловой РИА «Новости».

Председатель ЦИК также высказалась по поводу ситуации в Ненецком округе, где 55,25% избирателей проголосовали против принятия поправок в Конституцию. Памфилова считает, что комиссия сделала то, что должна была и точно отразила мнение проголосовавших людей.

Продолжение после рекламы

В Кремле итоги голосования назвали триумфальными . Источники в администрации президента подчеркнули, что нарушений на голосовании почти не было. 2 июля ЦИК обнародовал рейтинг регионов по голосованию. Из него стало ясно, где обновление Конституции поддержали почти единогласно, а где высказались против поправок.

Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале « URA.RU » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Stasi
    02 июля 2020 21:34
    А Кремль, как ему И ПОЛОЖЕНО по ЗАКОНУ, над этими инициативами РАБОТАТЬ стал. И после добавления СВОИХ предложений, ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА, на рассмотрение НАРОДА и ПАРЛАМЕНТА вынес. Так что, нечего на Кремль пенять, ,,слова, мол, не дали,,, коли САПМИ за ДВА ГОДА, с ВАШИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, так НИКУДА и НЕ ВЫШЛИ. Извините, но РЕАЛЬНЫЕ Поправки к конституции не в ходе их вынесения на голосование ,,рождаются,,,. В том числе и т.н. ,,оппозиционные,,. А за ГОДЫ ДО этого вынесения...
  • Тамара
    02 июля 2020 19:59
    А где данные о том, какой процент населения проголосовал?
  • НЕТ.
    02 июля 2020 19:43
    почему на экране ТВ не было дано слово оппозиции? вся агитация была только ЗА? со всеми поправками практически никто не ознакомился. по информации из инета: Федеративное устройство - 51 поправка; Президент РФ - 19 поправок. спросить у любого голосовавшего - кто читал? никто. все слушали агитацию по ТВ.
  • против
    02 июля 2020 19:29
    А про Чечню, Туву и Башкирию Панфилова ничего сказать не хочет?
  • Народ
    02 июля 2020 19:22
    Как они быстро считают, когда им это надо.
Следующий материал