Bloomberg: элиты РФ получили вакцину от коронавируса еще в апреле

Некоторые политики и бизнесмены отказались от прививок
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
У политической и предпринимательской элиты России с апреля был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра имени Гамалеи. Это выяснило агентство Bloomberg.
По словам источников агентства, в процесс вакцинации были вовлечены сотни россиян. Указывается, что доступ был, в частности, у алюминиевой компании «Русал» и химического холдинга «Фосагро». Один из топ-менеджеров заявил, что прививался от COVID-19, чтобы продолжать работать и участвовать в деловых встречах. Некоторые участники эксперимента утверждали, что после применения вакцины у них была температура и мышечные боли.
Но далеко не вся элита согласилась делать прививку. Отказ объясняли тем, что безопасность вакцины не была подтверждена. В Кремле не прокомментировали, прививался ли президент Владимир Путин или кто-то из его окружения.
Ранее в Минобороны РФ объявили о финальном этапе испытаний вакцины от коронавируса, которая поступит в массовое производство, пишет RT . В ведомстве утверждают, что у добровольцев выработался иммунитет к COVID-19. А коллективный иммунитет к инфекции, по данным Минздрава, достиг 26%, сообщает « ». Лучше всего к защите от коронавируса приспособлен организм ребенка до 13 лет.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Необманутый20 июля 2020 17:17Реклама вакцины? Не прокатит
- 20 июля 2020 16:58Нужно сначала сделать прививку от корона-вируса новой вакциной нашим депутатам,и олигархам.Если выживут,тогда давать добро всем гражданам.Ато на Украине умерло несколько бандитов с ВСУ,от американской вакцины.
- Такой он этот блумберг.20 июля 2020 16:14А почему вся элитка не привилась?Срочно нужно это исправить...они же опасны для народа)))) посадить тогда их на вечный карантин,пока все не обколятся вакциной!!!
- надо было всех20 июля 2020 14:59насильно, насильно...)
- На Ылитке испытания провели?20 июля 2020 14:40И правильно! На что она еще годна...