Минздрав РФ нашел пользу в пандемии коронавируса

Россияне стали меньше курить
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Во время пандемии коронавируса россияне стали меньше курить. Об этом заявила главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина.
«По статистике, продажа табачной продукции за период самоизоляции снизилась. Эксперты постоянно мониторят, как выполняется закон о запрете курения в общественных местах. Он хорошо реализуется в кафе, ресторанах, мы к этому привыкли», — сказала врач в пресс-центре « Национальной службы новостей », где состоялась конференция «Допарились: вейпы и кальяны под законом».
Она отметила, немного хуже соблюдается закон о курении в открытых местах: парках и стадионах. По мнению Драпкиной, это недоработка контрольно-надзорных органов.
Ранее Госдума приняла законопроект о распространении антитабачного законодательства на вейпы и электронные сигареты , в том числе об административной ответственности за его нарушение. Проект предполагает распространение положения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на электронные курительные изделия, включая кальяны.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тутуту29 июля 2020 18:53Пффф, я то думала руки стали мыть чаще и дистанцию соблюдать. А тут про табачников.
- Женя29 июля 2020 08:07Минздрав РФ нашел пользу в смерти. Мертвые не курят.