Выяснилось, откуда родом наемники, задержанные в Белоруссии. Среди боевиков оказались жители Пермского края и ХМАО, сообщает «Коммерсант».
«Андрей Бакунович родился в белорусском городе Иванковичи, а прописан в городе Лянтор Тюменской области», — пишет «Коммерсант». Другой наемник, Тахир Бахтигараев, числится в украинской базе «Миротворец» как житель Перми, рассказало издание.
Журналисты нашли многочисленные упоминания о Бакуновиче в новостях других СМИ. Его имя также называлось украинскими спецслужбами, как имя одного из 11 белорусов, воевавших в ЧВК Вагнера.
О Бахтигараеве известно меньше, СМИ ранее заявляли, что его позывной «Фартовый». Человек с такой же фамилией и инициалами замечен в мелких кражах в Перми. Бахтигараев получал штраф в 1000 рублей за похищение мужских трусов и гольфов, уточняют журналисты.
Ночью под Минском задержали 33 наемника из ЧВК Вагнера. Из-за этого президент Белоруссии Александр Лукашенко даже созвал срочное совещание Совета безопасности, заявляет телеканал 360. В КГБ заявили, что попавшиеся боевики — граждане России. Писатель Захар Прилепин позже подтвердил URA.RU, что нашел в списке фамилии сослуживцев с Донбасса, однако усомнился, что они угрожали безопасности соседнего государства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выяснилось, откуда родом наемники, задержанные в Белоруссии. Среди боевиков оказались жители Пермского края и ХМАО, сообщает «Коммерсант». «Андрей Бакунович родился в белорусском городе Иванковичи, а прописан в городе Лянтор Тюменской области», — пишет «Коммерсант». Другой наемник, Тахир Бахтигараев, числится в украинской базе «Миротворец» как житель Перми, рассказало издание. Журналисты нашли многочисленные упоминания о Бакуновиче в новостях других СМИ. Его имя также называлось украинскими спецслужбами, как имя одного из 11 белорусов, воевавших в ЧВК Вагнера. О Бахтигараеве известно меньше, СМИ ранее заявляли, что его позывной «Фартовый». Человек с такой же фамилией и инициалами замечен в мелких кражах в Перми. Бахтигараев получал штраф в 1000 рублей за похищение мужских трусов и гольфов, уточняют журналисты. Ночью под Минском задержали 33 наемника из ЧВК Вагнера. Из-за этого президент Белоруссии Александр Лукашенко даже созвал срочное совещание Совета безопасности, заявляет телеканал 360. В КГБ заявили, что попавшиеся боевики — граждане России. Писатель Захар Прилепин позже подтвердил URA.RU, что нашел в списке фамилии сослуживцев с Донбасса, однако усомнился, что они угрожали безопасности соседнего государства.