Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Отчаявшиеся бизнесмены готовят акции протеста в ХМАО

20 августа 2020 в 08:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По их мнению, бизнесменов просто обманули, а кризис в отрасли приведет к банкротству 90% предприятий

По их мнению, бизнесменов просто обманули, а кризис в отрасли приведет к банкротству 90% предприятий

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Владельцы частных образовательных организаций считают, что действующие для них сейчас ограничения приведут к банкротству сотен предприятий, а работы лишатся тысячи югорчан. Чтобы не допустить этого, они готовы на акции протеста, но пока пробуют договориться с властью. Об этом URA.RU рассказал руководитель федеральной сети языковых школ «BEST» и представитель бизнес-сообщества Максим Александрук.

«Отрасли допобразования разрешили проводить только индивидуальные занятия. В период нашей пиковой сезонности это приведет к банкротству более 90% всех предпринимателей за ближайшие год-два. В чатах уже говорят, что пора выходить на улицу», — рассказал бизнесмен.

По его мнению, когда открывали фитнес-центры и рестораны , представителей частных школ обманули. «Мы обсуждали, что можем работать с соблюдением всех протоколов безопасности, а получили лишь разрешение на индивидуальные занятия. А это снижение выручки на 90%», — объяснил Александрук, обвинив в разрушении бизнеса Роспотребнадзор ХМАО.

Продолжение после рекламы

В ситуацию попробовал вмешаться директор департамента экономразвития ХМАО Николай Милькис. На встрече с бизнесменами он рассказал о мерах поддержки и вновь озвучил запрет санитарных врачей. Предприниматели назвали это издевательством и попросили сменить представителя региональной власти в переговорах с бизнесменами.

Ранее URA.RU писало, что власти ХМАО ввели послабления карантина по коронавирусу и разрешили работу фитнес-центров, ресторанов, однако представители общепита заявили, что послабления не спасут отрасль от разорения и пригрозили властям протестами .

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Югра », Viber-канале « Югра » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • нягань
    20 августа 2020 21:35
    Как любят говорить кабинетчики, мы ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ которые можем только по клавишам стучать! Но при этом они забывают основной принцип ,МЫ СОДЕРЖИМ СЕБЯ САМИ И ПЛАТИМ ЛЮДЯМ , ГОСУДАРСТВУ И ЕЩЕ МНОГО КОМУ для осуществления своей деятельности! А Вы те КТО КОРМИТСЯ С НАШИХ НАЛОГОВ и при этом не создаете ни чего кроме ПРОБЛЕМ таким как мы! Легко строить бизнес вокруг бюджетных денег а Вы выйдите в чисто поле и на ровном месте "ПОСТРОЙТЕ" хоть чтонибудь что не связанно с БЮДЖЕТНЫМИ ФИНАНСИРОВАНИЕм!
  • Мама
    20 августа 2020 18:52
    К нам, как ходили домой репетиторы, так и ходят, в масках и перчатках. Ребята, вы как-то сильно в глаза лезете, конечно, умные и сообразительные , как зарабатывали, так и зарабатывают , я говорю о репетиторах иностранных яз. Частные школы - переформатируйтесь. Будьте гибче. Власти Ваши налоги НЕ НУЖНЫ!
  • ИП будущий банкрот
    20 августа 2020 17:44
    Милькис не экономист, как вообще его поставили управлять экономическим блоком
  • простолюдин
    20 августа 2020 16:40
    Страна бросила своих людей. Бизнес никому не нужен. И не только бизнес. Поддержка бизнеса это блеф и мистификация. Слова власти не более чем временное решение и профанация, с единственной целью не допустить массового возмущения людей и публичной огласки. У людей денег нет, а вы кормите их словоблудием!
  • ккккк
    20 августа 2020 15:05
    уважаемые! Пора понять,что люди во власти далеки от реальной жизни! Кабинетная рутина и подготовки отчетов и прочих бумаг для руководства о принятых мерах в различных отраслях не имеют ничего общего с Вашими проблемами! Если эти товарищи попадают в кабинеты из институтов и прочих кабинетов зная лишь "жизнь" из учебников или слайдов они никогда не смогут ,что то измненить или предпринять действенное! Нарушен принцип формирования ГОСУДАРСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ
Следующий материал