Инсайд: Текслер продлит спецрежим по COVID в Челябинской области

Алексей Текслер продлит карантин еще на две недели, утверждает источник
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Режим повышенной готовности, введенный в Челябинской области в связи с пандемией коронавируса, будет продлен до 6 сентября. Такое решение примет в ближайшее время губернатор Алексей Текслер, сообщил источник URA.RU в правительстве региона.
«Действие режима повышенной готовности истекает 23 августа. Очередное его продление нужно, прежде всего, чтобы сохранить возможность продлевать больничные листы работающим пенсионерам старше 65 лет», — пояснил URA.RU источник. По его словам, на экономике и работе различных организаций, прежде всего образовательных, продление ограничений никак не скажется. В результате точечной отмены запретов практически единственным требованием к южноуральцам осталось соблюдение масочного режима. Предприятия и организации действуют в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.
В пресс-службе правительства области заявили, что все решения по карантину будут приниматься исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. На второй этап снятия карантина по COVID-19 Челябинская область перешла 19 августа. Отменены практически все ограничения на работу образовательных организаций, разрешено проводить массовые и спортивные мероприятия, с 1 сентября открываются кинотеатры. Актуальный список запретов и ограничений можно увидеть здесь .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 22 августа 2020 20:28А соответствует ли статистика реальности?
- Андрей21 августа 2020 14:48Ну это уже дикость. Масочный режим уже давно никто не соблюдает, пенсионеров (65+) повыгоняли с работ под разными предлогами. Что еще нужно?
- Закон21 августа 2020 13:37Доступ граждан в гос. учреждения закрыт. Очное решение вопросов невозможно. А по телефону в России вопросы не решаются ....
- наталья21 августа 2020 03:32А в образовательных учреждениях 30 процентов педагогов - старше 65+. А как же они будут работать? И кто же их будет замещать, кто возьмет на себя их нагрузку на общественных началах?
- Смешно21 августа 2020 03:20Можнл подумать кто то соблюдад. Смешно@