Для защиты Навальному в Германии присвоили особый статус

Алексей Навальный стал «гостем канцлера» в Германии
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Российскому блогеру Алексею Навальному в Германии присвоили особый статус «гостя канцлера». Это сделано для максимальной защиты Навального, объясняет немецкий журналист Тео Колл.
«Это был не политический сигнал, а бюрократический трюк, призванный обеспечить максимальную защиту российского политика со стороны полиции», — цитирует Колла телеканал ZDF. Слова журналиста подтвердили в министерстве внутренних дел Германии. Немецкое МВД уточняет — усиленную защиту Навального можно расценивать как заявление в адрес Москвы.
Во время полета Навальный был в критическом состоянии, утверждает продюсер НКО «Кино во имя мира» Яка Бизель, который стал одним из инициаторов перевозки блогера в Германию. 22 августа полиция даже выставила посты у клиники «Шарите», куда поместили Навального. Правоохранители подтвердили, что их появление связано с госпитализацией российского блогера.
Алексею Навальному стало плохо 20 августа при перелете из Томска в Москву. Самолет пришлось экстренно посадить в Омске. Блогер впал в кому, пишет RT . Предположительно Навального могли отравить неизвестным пока веществом.
Материал из сюжета:
Дело Алексея НавальногоНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенсионер_М24 августа 2020 14:48Власть держащие его не простят за слегка открытые сведения их обогащения за счет страны! И это главный аргумент!!!
- Ида24 августа 2020 05:45Официально безработный гражданин России отправлен с почетом в Германию?Так пусть официально заявит,что он западный шестерка и откажется от гражданства РФ.Теперь,как и Ющенко,состряпают какое-нибудь отравление,дадут очередные указания и методичку,а мы упустили в их хитрой игре то,что эта сволочь ушла от суда.
- Олег24 августа 2020 01:30Ну теперь все по списку: Увезли в Германию на лечение, а ФСБ и ГРУ отравили. Очередная жертва режима. Как это убого!
- Мещанин24 августа 2020 01:17Вот интересно.Леха ведь многих из небожителей ткнул мордой лица в самое нехочу,говорит об этом не таясь на весь мир.И никто(никто,Карл!) не подал на него в суд за клевету.Што это?
- Андрей24 августа 2020 00:11Будет подопытным кроликом. Немцы будут испытывать на нем новые способы вывода из комы. Отработанный материал не нужный никому. Подходит только для медицинских экспериментов.