В Кургане объяснили, почему Utair изменил цены на перелеты

Директор аэропорта Кургана Дмитрий Коваленко (справа) заявил о снижении стоимости билетов компании Utair
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Авиакомпания Utair снизила цены на рейсы по маршруту Курган-Москва из-за конкуренции. Об этом 2 сентября на пресс-конференции сообщил директор городского аэропорта Дмитрий Коваленко, передает корреспондент URA.RU. В октябре по тому же маршруту будет летать лоукостер «Победа».
«Авиакомпания Utair активно включилась в конкурентную борьбу за пассажира <…> Минимальная стоимость на рейс на Utair из Тюмени — минимум 3085 рублей, у нас — 1385 рублей [цена за рейс в октябре]», — отметил Коваленко. Директор аэропорта добавил, что стоимость перелета на «Победе» из Кургана дешевле, чем из аэропорта Челябинска
В августе стало известно, что со 2 октября в Кургане начнут летать самолеты компании «Победа» . На момент написания новости, цена билета на рейсы лоукостера составляла от 1499 рублей.
До осени в аэропорту Кургана действовало только два ежедневных рейса авиакомпании Utair: ЮТ-265 и ЮТ-266 — из Кургана в Москву и обратно. 1 сентября появился вечерний рейс в столицу от той же компании.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван03 сентября 2020 01:54Да так и делаем, только не на самолете а на машинах своих, в другие области. Тут больше ловить нечего..
- Не тупим!03 сентября 2020 00:04Ребята сваливаем пока есть возможность
- На чемоданах02 сентября 2020 18:48Дешевле стало из кургана свалить
- 45рус02 сентября 2020 18:42Два рейса ЮТ-266 и ЮТ-266 туда и обратно - как разобраться?
- Сергей02 сентября 2020 17:43В советские времена помню как летал из Кургана в Челябинск.