В Пермском крае отменили парад Победы

Парад Победы предполагалось провести в сентябре
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Власти Пермского края приняли решение не проводить перенесенный из-за коронавируса парад Победы. Решение принято по итогам заседания краевого оперштаба по борьбе с COVID-19, сообщается на сайте министерства культуры края.
«Было отмечено, что одни из главных участников парада, особенного в год 75-летия Победы, — это ветераны и представители старшего поколения […] С учетом того, что представили старшего поколения находится в группе риска […] принято решение о нецелесообразности проведения торжественных мероприятий», — указано на сайте минкультуры.
Ранее стало известно, что краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом продлил запрет на проведение культурно-массовых мероприятий . По данным на 2 сентября в регионе выявлено 7983 случаев заражения коронавирусом. Наиболее высокие показатели заболеваемости — у людей пожилого возраста.
Из-за пандемии парад Победы в этом году прошел в июне, однако ряд российских городов, в том числе Пермь, отказались от его проведения в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Решение о переносе парада Победы с июня на более поздний срок было принято врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным. Предполагалось, что он может быть проведен в начале сентября.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Однако..07 сентября 2020 06:02Джурич добавил, что президент Сербии, приезжая к российскому коллеге Владимиру Путину, ждал приема по полтора часа и не просил отдельного стула.
- за мир06 сентября 2020 17:09Школа не должна служить лживой пропаганде. В ней зомбируют детей. Физкультуру, историю, географию, астрономию, ОБЖ - убрать из школьной программы. Убрать и т.н. избирательные участки.
- за мир06 сентября 2020 03:55При подготовке к параду уже заразились многие. Хватит бряцать оружием. История в школе построена на мифах. Ритуал жертвоприношения.
- несостоявшийся пенсионер04 сентября 2020 15:51Вечный огонь тоже гасили не так давно во многих городах из за нецелесообразности... По нынешним чиновникам лесозаготовки плачут.
- каролина03 сентября 2020 18:27и это мнение учителя... чему же такая учительница научит наших детей... парад победы проводиться должен для того чтобы любой ребенок задал вопрос- что такое победа , кто такие фашисты и какой была та война, над которой празднуется эта победа!!!! с такими "учителями "целое поколение вырастает без знания ошибок прошлого...