Раскрыто содержание второй предсмертной записки Тесака

Вторую предсмертную записку Максим Марцинкевич написал прямо перед смертью
Фото: Фото: Антон Новодержкин/ТАСС
Вторую предсмертную записку националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак адресовал своему близкому человеку. Кому именно — пока неизвестно.
Это послание Марцинкевич написал, когда уже совершил задуманное. На клочке бумаги, где заключенный написал, что ему не страшно, видны пятна крови. «Люблю тебя! Живи!», — приводит telegram-канал RT выдержку из письма. Оно датировано 15 сентября.
Ранее стало известно о еще одной предсмертной записки . В ней он извиняется перед руководством учреждения и просит передать жене свой ежедневник и книгу. Также там говорится, что в своей смерти он никого не винит. Подлинность письма проверяется.
Максима Марцинкевича в 2017 году приговорили к 10 годам колонии. По версии следствия, он с соратниками по движению «Оккупай наркофиляй» виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже, разбое, порче имущества, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. Его тело нашли утром 16 сентября в камере СИЗО-3, где он находился один в ожидании дальнейшего перевода в колонию. Следственный комитет проводит проверку. По предварительной версии, он покончил с собой.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Смерть Тесака в челябинском СИЗОНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.